PDF Печать E-mail

1

ИНТЕГРАЦИЯ ВАШЕГО ПРОЕКТА В ЛОГИКУ РАБОТЫ ВСЕГО ГОРОДА

 


 




Успешность проекта — это не только правильно выбранная комбинация доходных функций, но и осмысленное погружение его в сложную городскую среду. Проект и окружающий его город должны поддерживать друг друга, а не конфликтовать.




Наше видение проекта носит принципиально новый характер

— мы исходим из ценностей развития города, формулируемых теорией и практикой современного урбанизма, а не исключительно из коммерческой целесообразности. К этим ценностям относятся Человек, Среда, Развитие города, Комплексное понимание экономических процессов, Контекст проекта. С ними связан экономический результат любого проекта, а в сумме они определяют его идеологию и содержание.




Мы анализируем не только конкурентное окружение,

но и логику развития окружающих территорий, долгосрочные и среднесрочные тренды их развития, это позволяет найти оптимальные позиции для проекта в этом контексте, делая его более устойчивым. Такой проект изначально содержит пользу как для городского развития, так и для человека, без ущерба экономическим показателям.

 

 

 

 

 

2

МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОСТЬ

 


 




В сегодняшнем мире прорывы и изобретения чаще всего случаются на стыке дисциплин. Чтобы предложить наилучшее решение, недостаточно быть хорошим специалистом в одной области. Нужно учитывать влияние множества параллельных процессов, а это возможно только при объединении в одну команду разнопрофильных профессионалов.





Решить задачу,

связанную с развитием здания, территории, а тем более города, не может в одиночку экономист или специалист по работе с недвижимостью. В «Среде» работают специалисты различных дисциплин в рамках решений единой задачи. 

 



В команде Института «Среда»

— урбанисты / архитекторы / экономисты / социологи / дизайнеры / специалисты по муниципальному управлению / маркетологи.

 



Однако важно не только собрать в одном месте специалистов разных профилей

Ключевая компетенция наших профессионалов — уже имеющийся опыт сотрудничества, отработанные методики и умение работать в междисциплинарной команде.

 

 

3

МЕЖДУНАРОДНОЕ ПАРТНЁРСТВО

 


 




Мировая практика остается источником интересных решений. Их нельзя переносить на нашу почву методом «слепого копирования», но при должном сочетании российских разработок и западного опыта результат может получиться прорывным.

 



Важно избежать теханического и искусственного 

привнесения опыта западных специалистов на российскую почву. В эпоху глобальных знаний конкурентное преимущество получает не тот, кто скачивает в интернете красивые картинки, не реализуемые в российских реалиях, но кто может наиболее эффективно использовать лучший мировой опыт.

 



Институт «Среда» обладает реальным опытом совместной работы

с иностранными экспертами в России. Мы выступаем в роли «культурных переводчиков», адекватно интегрируя свежие идеи зарубежных специалистов в российский контекст, избегая конфликтов и непонимания, но добиваясь синергетического эффекта.

 



За спиной членов команды Института «Среда» опыт 

работы и жизни в странах Европы, реализованные городские проекты с датчанами, немцами, испанцами, британцами. Среди членов команды и партнеров «Среды» — иностранные эксперты с опытом реализованных проектов в России.

 

 

 

 

 

4

ИССЛЕДОВАНИЯ КАК ДРАЙВЕР ПРИКЛАДНЫХ РЕШЕНИЙ 

 


 




Необходимость обойти конкурентов требует новых решений. Невозможно предложить новое, если использовать только существующий опыт. Необходимо проводить научные исследования сегодня, чтобы стать лидером завтра. Благодаря собственной годовой магистерской программе, наша команда сочетает исследовательскую практику с поиском прикладных решений.

 



Благодаря образовательной и исследовательской программе,

институт урбанистики «Среда» имеет возможность использовать в своих консалтинговых проектах результаты глубоких и продолжительных исследований. 

 



Серьезное исследовательское знание ложится в основу практических рекомендаций

Это позволяет двигаться вперед, развиваться, предлагать новые идеи, а не опираться на устаревшие решения.

 

 

5

ОРГАНИЗАЦИЯ КОММУНИКАЦИИ И РАБОТА С СООБЩЕСТВАМИ

 


 





Реализация масштабных градостроительных проектов в 21 веке немыслима без механизмов общественного участия. Мы берем на себя организацию коммуникации и согласование интересов между властями, профессиональным сообществом, бизнесом и горожанами.
Статья созданна на основе материалов сайта readymag.com
 
| | | |

Новости компании