PDF Печать E-mail

Блокадная подстанция на Фонтанке - людям свойственно ошибаться. 

Помощь в исправлении ошибок градозащитников тел. 993-993-0

 

Блокадная подстанция на Фонтанке, 3А, будет включена в реестр памятников регионального наследия. Автор экспертизы — ВООПИиК — лишь уточнит предметы охраны, в соответствии с которыми здание можно будет использовать впоследствии. Такое решение принято на совещании под руководством вице-губернатора Марата Оганесяна в Смольном. Это означает, что Группе ЛСР придется отказаться от уже разработанного проекта апарт-отеля с подземным паркингом.

В срок до 10 июня Всероссийское общество охраны памятников (ВООПИиК) должен будет представить в комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников скорректированную историко-культурную экспертизу. В ней будут подробно указаны предметы охраны здания — сейчас выявленного объекта культурного наследия. Акт экспертизы будет рассмотрен на заседании рабочей группы совета по сохранению культурного наследия, рассказал «Фонтанке» по итогам заседания депутат ЗакСа Борис Вишневский.

После этого Группа ЛСР будет обладать информацией о том, как именно можно будет приспособить здание подстанции. «Все основные параметры здания будут сохранены. О возведении 6-этажного апарт-отеля с подземным паркингом не может быть речи», – рассказал Борис Вишневский.

При этом вопрос компенсации инвестору расходов, понесенных при переносе сетей и модернизации подстанций «Горэлектротранса», не обсуждался. Хотя глава предприятия подтвердил понесенные компанией расходы в размере 389 млн рублей.

 216leg.jpg

cropwm7

 
| | | |

Новости компании