PDF Печать E-mail

Проектирование и установка анкерных многогранных опор.

 

Специалисты ОАО «Ленэнерго» на основании проектов, разработанных экспертами Центра Экспертизы установили в Санкт-Петербурге уникальную анкерную многогранную опору линии электропередачи. Это уникальный опыт не только для энергосистемы региона, но и для всей электроэнергетики северо-запада России. Специальная конструкция опор обеспечивает высокую прочность и устойчивость при гололедно-ветровых нагрузках.

Многогранные опоры в два раза легче бетонных аналогов и занимают меньше места, а их монтаж осуществляется в более короткие сроки. При этом особая конструкция обеспечивает высокую прочность и исключительную сопротивляемость ветровым нагрузкам. Уникальные многогранные опоры появятся на высоковольтных линиях 35 кВ «Сетрорецкая-1/2», «Приморская-3,6» и на линии 110 кВ «Тарховская-1/2» в вдоль Приморского шоссе в Санкт-Петербурге.

Благодаря особой конструкции новые опоры установят ровно на тех же местах, что и старые: это позволит не производить так называемую «прирезку территории», оформлять документы на землеотвод, заново регистрировать права на землю и так далее.

http://www.lenenergo.ru/press/lenenergo/47470.html

 
| | | |

Новости компании