PDF Печать E-mail

Экспертиза энергообъектов саммита АТЭС-2012 идет по графику

В ходе рабочей поездки первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова во Владивосток заместитель министра энергетики РФ Андрей Шишкин сообщил о подготовке энергетической инфраструктуры к проведению саммита АТЭС-2012.
В пятницу, 13 апреля, правительственная делегация во главе с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым, министром транспорта Игорем Левитиным и министром регионального развития Виктором Басаргиным посетила объекты саммита на материковой части Владивостока и острове Русском, включая мостовой переход через пролив Босфор Восточный.
На выездном совещании по вопросам подготовки энергетической инфраструктуры Андрей Шишкин сообщил, что строительство объектов энергетики ведется в соответствии с графиками, при этом энергоснабжение объектов саммита осуществляется бесперебойно и в полном объеме. В частности, на сегодня Дальневосточный федеральный университет (ДФВУ) обеспечивается теплом и электроэнергией по постоянной схеме.
Напомним, требуемая категория надежности энергоснабжения ДВФУ появилась после ввода в эксплуатацию мини-ТЭЦ «Северная», первого пускового комплекса мини-ТЭЦ «Центральная» и распределительной электросети о. Русский, которые были построены ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания». Экспертизу указанные выше мини-ТЭЦ проходили в Северо-Западном Центре Экспертизы.
 
| | | |

Новости компании