PDF Печать E-mail

«Город: между опытом и теорией»
27-28 января 2012 г. эксперты СЗЦЭ примут участие в работе международной конференции «Город: между опытом и теорией», которая пройдет в Москве в институте «Стрелка».
Участники - исследователи из России, США, Сингапура, Великобритании, Чехии, Германии, Литвы и других стран.
На конференции будут представлены разные подходы к изучению городов и варианты интерпретации их прошлого, настоящего и будущего. Что такое города и как они работают? Являются ли они лишь фоном для деятельности людей? Как меняется «реальное» городское пространство с появлением новых технологий? Почему дебаты и конфликты, связанные с определением направлений городского развития, редко становятся предметом новых исследований? Усложняют ли новые технологии, и прежде всего Интернет, представления горожан о близком и далеком, о происходящем в городе и за его пределами? Этим и другим вопросам будут посвящены доклады и дискуссии, подготовленные урбанистами и славистами, историками городов и теоретиками моды, культурными географами и социальными антропологами, планировщиками и политическими активистами.
Участники конференции: эксперты СЗЦЭ, Ирина Прохорова (Россия), Елена Трубина (Россия), Стив Пайл (Великобритания), Харви Молоч (США), Бренда Йео (Сингапур), Каролин Шредер (Германия), Людек Сикора (Чехия), Элизабет Уилсон (Великобритания), Сергей Иванов (Россия), Виктор Вахштайн (Россия), Ольга Вайнштейн (Россия), Ольга Матич (США) и др.

tex1t
 
| | | |

Новости компании