PDF Печать E-mail

Договор о проведении негосударственной  экспертизы.

 

скачать

 

 

ДОГОВОР №

возмездного оказания услуг

 

дело №  __________________

г. Санкт-Петербург                                                                          «____» _____________2011 г.

 

ООО «Северо-западный центр экспертизы», именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице генерального директора ______________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и

___________________________________________________________________________________

(Полное наименование Заказчика)

действующего на основании________________________________________________________________

(Реквизиты договора, доверенности, если заявитель не является Заказчиком и/или Застройщиком)

в лице ____________________________________________________________________________________

(должность, Ф.И.О.)

действующего на основании________________________________________________________________

(наименование документа, подтверждающего полномочия, например, Устав)

именуемый в дальнейшем Заказчик, с другой стороны, (вместе именуемые - Стороны) заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Исполнитель в соответствии с условиями настоящего договора обязуется оказать Заказчику услуги по проведению негосударственной экспертизы проектной документации и/или результатов инженерных изысканий  нежилого объекта расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Железноводская, 18.

Негосударственная экспертиза проектной документации и/или результатов инженерных изысканий осуществляется в порядке, предусмотренном ст. 50 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации «О негосударственной экспертизе проектной документации и результатов инженерных изысканий» от 29 декабря 2008 г. № 1070, Положением о проведении негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации № 1070 от 29 декабря 2008 г и иными нормативно-правовыми актами РФ.

1.2. Результатом оказания услуг является заключение Исполнителя о соответствии (положительное заключение) или не соответствии (отрицательное заключение) представленной проектной документации и/или результатов инженерных изысканий требованиям законодательства РФ.

Исполнитель:                                                                                     Заказчик:

_______________(------------------)                                                       __________________(                          )

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Заказчик обязан:

а) предоставить в ООО «Северо-западный центр экспертизы» все необходимые документы и материалы проекта и/или результатов инженерных изысканий указанных в п. 1.1. настоящего договора. Всё необходимые документы Заказчик предоставляет в соответствии с Положением о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию утверждённое Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008, № 87, ст. 50 Градостроительного кодекса Российской Федерации и Положением о проведении негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации № 1070 от 29 декабря 2008 г. на бумажном и электронном носителе в формате PDF.

В заявлении о проведении негосударственной экспертизы указываются:

- идентификационные сведения о лицах, осуществивших подготовку проектной документации и выполнивших инженерные изыскания (Ф.И.О., реквизиты документов, удостоверяющих личность, почтовый адрес места жительства индивидуального предпринимателя, полное наименование, место нахождения юридического лица);

- идентификационные  сведения об объекте капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта (почтовый адрес объекта, основные технико-экономические характеристики объекта);

- идентификационные сведения о заявителе (Ф.И.О. реквизиты документов, удостоверяющих личность, почтовый адрес места жительства застройщика (заказчика) - физического лица, полное наименование юридического лица, место нахождения застройщика - юридического лица, а если застройщик (заказчик)  не одно и то же лицо, - указанные сведения также в отношении заявителя.

б) оплатить оказываемые Исполнителем услуги в порядке, размерах и в сроки, указанные в главе 3 настоящего Договора;

в) представлять Исполнителю дополнительные материалы, расчеты конструктивных и технологических решений, используемых в проектной документации, а также материалы инженерных изысканий, необходимые для оказания им услуг, предусмотренных настоящим Договором. Указанные расчеты и материалы должны представляться Заказчиком Исполнителю в 5-тидневный срок после получения соответствующего запроса на бумажном и электронном носителе в порядке, установленном подпунктом "а" настоящего пункта.

г) принять оказанные Исполнителем услуги (Заключение негосударственной экспертизы) в течение 5 (пяти) дней со дня подготовки  заключения по результатам проведения негосударственной экспертизы проектной документации и/или результатов инженерных изысканий и подписать акт сдачи-приёмки оказанных услуг.

д) вносить изменения в проектную документацию, устранять недостатки.

В процессе проведения негосударственной экспертизы Заказчик по указанию Исполнителя и в определённом им порядке пределах и сроках представляет исправленный по замечаниям Исполнителя вариант проектной документации и/или результатов инженерных изысканий в электронном и бумажном виде в порядке, установленном подпунктом "а" настоящего пункта.

Исполнитель на основании экспертной оценки самостоятельно принимает решение о возможности и необходимости оперативного внесения изменений и/или устранения недостатков и направлении Заказчику соответствующих указаний.

е) всю ответственность за полноту и достоверность представленной Заказчиком Исполнителю информации на бумажном носителе и в электронном виде, в ходе исполнения настоящего Договора, несет Заказчик в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Исполнитель:                                                                                     Заказчик:

_______________(____________)                                                       __________________(                          )

2.2. Заказчик имеет право:

а) бесплатно получать информацию о порядке проведения  негосударственной экспертизы;

б) в случае утраты заключения экспертизы бесплатно получить его дубликат;

в) досрочно расторгнуть настоящий Договор (отказаться от услуг) при условии оплаты Исполнителю фактически оказанных им услуг;

2.3. Исполнитель обязан:

а) обеспечить сохранность предоставленных Заказчиком документов и сведений, составляющих охраняемую законом тайну;

б) проводить негосударственную экспертизу проектной документации и/или результатов инженерных изысканий в сроки, установленные настоящим Договором с момента начала проведения экспертизы в соответствии с действующим законодательством;

в) по окончании негосударственной экспертизы выдать на руки или направить заказным письмом Заказчику положительное или отрицательное заключение по результатам проведения государственной экспертизы;

Отрицательное заключение выдаётся Заказчику в одном экземпляре, положительное заключение в четырёх экземплярах.

2.4. Исполнитель имеет право:

а) требовать от Заказчика документы, подтверждающие его полномочия, и иную документацию, необходимую для проведения негосударственной экспертизы проектной документации и/или результатов инженерных изысканий;

б) требовать оплаты оказываемых услуг в соответствии с главой 3 настоящего Договора;

в) досрочно расторгнуть настоящий Договор в соответствии с главой 6 договора и действующим законодательством;

3. Стоимость услуг и порядок их оплаты

3.1. Стоимость услуг по проведению негосударственной экспертизы проектной документации и/или результатов инженерных изысканий по настоящему составляет … рублей, без НДС.

3.2 Оплата услуг производится в два этапа:

- авансовый платеж в размере 50% от суммы договора производится не позднее 5 (пяти) банковских дней со дня подписания Сторонами настоящего Договора, выставления Исполнителем счёта на оплату и принятия Исполнителем документов в экспертизу

- окончательный платеж в размере 50% от суммы договора производится не позднее 3 (трех) банковских дней с момента получения Заказчиком Заключения негосударственной экспертизы.

3.3. В случае невозможности оказания услуг в согласованные сроки, возникших по вине Заказчика, Заказчик выплачивает стоимость экспертизы в полном объеме.

3.4. В случае невозможности выполнения услуг в согласованные сроки, возникших по вине Исполнителя, Исполнитель выплачивает штраф за просрочку в размере 0,1% за каждый день просрочки, но не более 50% от общей суммы договора.

3.5. Датой оплаты считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

3.6. После получения Заказчиком заключения негосударственной экспертизы стороны подписывают акт сдачи-приёмки оказанных услуг. В случае, если Заказчик не предоставит Исполнителю подписанный акт сдачи-приёмки оказанных услуг в течение пяти дней со дня его получения, услуги считаются оказанными и принятыми Заказчиком.

Исполнитель:                                                                                     Заказчик:

_______________(____________)                                                       __________________(                          )

4. Порядок приема и возврата документов

4.1. Факт передачи материалов на экспертизу оформляется распиской в получении документов и присвоением номера.

4.2. Возврат Заказчику переданных документов после проведения негосударственной экспертизы производится в момент передачи заключения. В случае отказа от их получения, Исполнитель направляет Заказчику уведомление о необходимости забрать документы с указанием конкретного срока. Через 1 (один) месяц по окончании срока, указанного в уведомлении, документы, переданные Заказчиком, подлежат уничтожению.

5. Сроки проведения негосударственной экспертизы.

5.1. Началом проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий считается дата поступления авансового платежа на расчетный счет Исполнителя.

5.2. Срок проведения негосударственной экспертизы проектной документации и/или результатов инженерных изысканий составляет 14 календарных дней.

 

6. Расторжение Договора

6.1. Расторжение Договора производится по инициативе Исполнителя при существенном нарушении Заказчиком условий настоящего Договора.

6.2. Существенными нарушениями являются:

- просрочка Заказчиком внесения авансового платежа более, чем на 10 (десять) банковских дней,

- предоставление Заказчиком Исполнителю заведомо недостоверной и/ или неполной информации,

- в случае просрочки предоставления Заказником документов в соответствии с п.п. в), п. 2.1. настоящего договора.

6.3. При расторжении настоящего договора  в соответствии с условиями указанными в п. 6.2. Заказчик обязан выплатить стоимость оказанных Исполнителем услуг.

6.4. Договор считается расторгнутым со дня получения Заказчиком уведомления о расторжении договора, но, в любом случае, не позднее 1 (одного) месяца с момента отправления такого уведомления.

 

7. Заключительные положения

7.1. В части, не урегулированной настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. Все споры и разногласия по настоящему Договору разрешаются путём переговоров, а при недостижении согласия передаются на рассмотрение в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

7.3. Изменения и дополнения к настоящему Договору оформляются в письменной форме дополнительным соглашением к Договору и подписываются надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

7.4. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и прекращает свое действие со дня получения Заявителем заключения негосударственной экспертизы.

7.5. Настоящий  Договор  составлен  в  2-х  экземплярах,  имеющих  одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Заказчика, второй - у Исполнителя.

7.6. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность, установленную действующим законодательством РФ.

 

Исполнитель:                                                                                     Заказчик:

_______________(____________)                                                       __________________(                          )

 

7.7. При передаче Заказчику уведомлений, информации и иных документов, если иное не предусмотрено настоящим договором, такие уведомления, информация и иные документы считаются полученными: при передаче на руки, по факсу или электронной почте – с момента такой передачи; при почтовом отправлении – по истечении 7 календарных дней с момента такого отправления.

Адреса и реквизиты Сторон

Заказчик:

 

 

Исполнитель:

194021, город Санкт-Петербург,  Институтский проспект, д. 17, корп. 2. ИНН 7802722067 КПП 780201001 ОГРН 11078472598993 ОКПО 67453857 ОКАТО 40265562000 р/с 40702810600070001292 в «Северо-Западном» филиале КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» ОАО  в г. Санкт-Петербург к/с 30101810000000000726 БИК 044030726 ИНН/КПП 5026014060/783543001

 

Исполнитель:                                                                                                              Заказчик:

Генеральный директор                                                                                   _________________________

 

______________________ ___________                                                     _________________________

М.П.                                                                                                                           М.П.                                                                          


 
| | | |

Новости компании